sportsdaily.ru | Маурисиньо

Лучший футболист мира прошлого года бразилец Маурисиньо подписал контракт с петербургским пляжным футбольным клубом «Кристалл», — сообщает Metro.

Александр Елизаров, главный тренер «Кристалла»:

— В прошлом году он заслуженно стал лучшим. Это игрок топ-уровня, который должен помочь решить наши задачи. В первую очередь он подходит нам по стилю игры. Он очень разносторонний и сочетает в себе разные сильные стороны, все игровые элементы и игровой интеллект у него на высоком уровне. Он с легкостью впишется в любую четверку. Приобретение такого игрока открывает перед нами широчайшие возможности.

В России бразилец дебютировал в 2013 году за волгоградский «Ротор», став с ним серебряным призером чемпионата России, а после завершения сезона получил приглашение в состав национальной сборной Бразилии на Межконтинентальный кубок.

После расформирования «Ротора» Маурисиньо переехал в Санкт-Петербург, где стал футболистом «Золотого». За два года в составе петербургского клуба бразилец стал серебряным призером чемпионата и Кубка России.

Маурисиньо завоевал практически все престижные награды в пляжном футболе. Так он выиграл Кубок европейских чемпионов с португальской «Брагой» и чемпионат России с московским «Локомотивом», а также стал получил Межконтинентальный кубок и стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии. в 2017 году его признали лучшим игроком мира.